6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Суд отправил уволенного заместителя Кличко под ночной домашний арест

До 27 июня Слончаку запрещено покидать место жительства с 23:00 до 6:00.

Соломенский районный суд Киева применил к заместителю председателя КГГА Владимиру Слончаку меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение принял судья Максим Вишняк.

Трансляция заседания суда проходила на YouTube-канале «Судебная власть».

«Ходатайство о применении меры пресечения в отношении Слончака удовлетворить частично: применить к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста в пределах срока досудебного расследования — до 27 июня включительно — запретив ему в период времени с 23:00 до 6:00 следующего дня покидать жилье в Киеве», — зачитал Вишняк резолютивную часть решения.

Слончака также обязали прибыть к следователю, прокурору и в суд по первому требованию, не отлучаться из Киева без разрешения следователя, прокурора или суда, сообщать об изменении места жительства и работы, а также воздержаться от общения по обстоятельствам уголовного производства с потерпевшим и свидетелями вне процессуальных действий.

Как сообщал УНИАН, 26 апреля поздно вечером в Киеве правоохранители задержали Слончака, который набросился на патрульного полицейского.

В полиции сообщили, что во время отработки района патрульные остановили автомобиль, поскольку женщина-водитель не включил фары в темное время суток. Во время общения патрульные заподозрили, что женщина управляет транспортным средством в состоянии опьянения, однако от прохождения теста на драгере она отказалась. По информации СМИ, водителем оказался депутат Киевсовета Людмила Костенко. Рядом с ней в качестве пассажира находился Слончак.

27 апреля Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил, что уволил Слончака с должности заместителя председателя КГГА. При этом он заверил, что не позволит дискредитировать городскую власть, в первую очередь тем, кто ее представляет. Кличко извинился перед правоохранителями и киевлянами за такое недостойное поведение его заместителя.

В тот же день Слончаку сообщили о подозрении в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины — совершение умышленного причинения работнику правоохранительного органа побоев в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.