6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Суд перенес рассмотрение апелляции Януковича по делу о государственной измене

Рассмотрение апелляции беглого экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о государственной измене запланировано на 20 июля, сообщил адвокат бывшего главы государства Виталий Сердюк.

В 2019 года Оболонский райсуд Киева признал Януковича виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны

Киевский апелляционный суд перенес рассмотрение апелляционной жалобы беглого экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о государственной измене. Об этом 22 июня, сообщает «Укринформ» со ссылкой на адвоката бывшего главы государства Виталия Сердюка.

«Сегодня продолжили рассмотрение слушания по данному делу, мы заявляли ходатайство, то есть идет работа. Перенесли на 20 июля на 11.00», – сказал Сердюк.

Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. В феврале 2014-го на фоне массовых протестов бежал в Россию.

24 января 2019 года Оболонский райсуд Киева признал его виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны и приговорил к 13 годам лишения свободы (после бегства Янукович обратился к российским властям с просьбой ввести войска в Украину). Суд признал недоказанной вину экс-президента в посягательстве на территориальную целостность Украины. Янукович не принимал участия в процессе.

Апелляционную жалобу защиты беглого президента рассматривает Апелляционный суд Киева.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.