6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Супрун о решении властей пересмотреть медреформу: Медикам – уравниловку и рабство, пациентам – страх, страдания и смерть

Настоящая трансформация системы здравоохранения не может быть внедрена, когда власть стремится исключительно нравиться – такое мнение высказала бывший министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун, которая была автором проводимой в Украине медицинской реформы.

Супрун: Украинцам пора взрослеть, выключать телевизор и понимать последствия собственных решений

Бывший министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун раскритиковала решение действующей власти пересмотреть медицинскую реформу, автором которой она была. Об этом Супрун написала на своей странице в Facebook.

«Называть «улучшением реформы» робкий шаг в прошлое – значит врать и презирать всех украинцев, в том числе медиков, которые заслуживают достойного и справедливого вознаграждения за свою работу. Настоящая трансформация системы здравоохранения не может быть внедрена, когда власть стремится исключительно нравиться. Можно трансформировать уровень медицинской помощи в больницах и поликлиниках, когда ты смотришь на медиков как на электорат / потенциальный риск для местных выборов осенью», – отметила Супрун.

Она выразила мнение, что на сегодняшний день и президент Владимир Зеленский и нардеп от «Слуги народа», председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий и министр здравоохранения Украины Максим Степанов защищают исключительно собственные политические интересы и «статус-кво давно действуют в регионах медицинских элит и фармацевтической мафии».

«Медикам – уравниловку и рабство, пациентам – страх, страдания и смерть, Зеленского и Ко – зарубежные клиники и высокие рейтинги. Украинцам пора взрослеть, выключать телевизор и понимать последствия собственных решений», – добавила экс-министр.

Називати “покращенням реформи” боягузливий крок у минуле –– означає брехати та зневажати усіх українців, в тому числі…

Gepostet von Уляна Супрун am Dienstag, 5. Mai 2020

Медреформа в Украине началась в апреле 2018 года. На первом этапе украинцы выбирали семейного врача и подписывали с ним декларацию. Второй этап реформы стартовал 1 апреля.

Сегодня министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что Минздрав начинает исправлять ситуацию с недостаточным финансированием государственных медицинских учреждений, которое было предусмотрено вторым этапом медицинской реформы.

Радуцкий заявил, что в условиях кризиса и пандемии наиболее приоритетным является сохранение кадров и медучреждений.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.