6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

«Тенденция на увеличение есть». Корниенко заявил, что в «Слуги народа» все больше депутатов, готовых поддержать назначение Саакашвили

По мнению заместителя председателя фракции «Слуги народа» Александра Корниенко, количество депутатов, готовых проголосовать за назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили вице-премьером Украины, увеличится, если фракцию об этом попросит президент Украины Владимир Зеленский.

Саакашвили может получить пост в украинском правительстве

Заместитель председателя парламентской фракции «Слуги народа» Александр Корниенко считает, что во фракции растет количество депутатов, которые готовы проголосовать за назначение экс-президент Грузии, бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили вице-премьером Украины. Об этом он заявил вечером 27 апреля в эфире телеканала «Украина 24».

«Ситуация, в принципе, динамическая… Люди в течение дня меняют свое мнение. Кто-то прислушивается к предложениям, которые господин Саакашвили пытается донести… Есть те, кто передумал. В целом я бы сказал, что тенденция на увеличение [количества депутатов, готовых проголосовать за назначение Саакашвили вице-премьером] есть», – отметил он.

При этом Корниенко высказал мнение, что личная просьба президента Украины Владимира Зеленского поддержать назначение Саакашвили может увеличить шансы на положительный исход голосования.

«Конечно, если Владимир Александрович непосредственно обратится к нам, то многие определятся уже окончательно», – заявил нардеп.

22 апреля стало известно, что Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по вопросам реформ. Президент считает, что политика «есть потенциал для поддержки правительства Украины. Во фракции «Слуга народа» заявляли, что Верховная Рада может рассмотреть назначение Саакашвили 28-го или 29 апреля, но на данный момент голосов для его назначения нет. Бывший грузинский президент 26 апреля высказал мнение, что голосов в его пользу достаточно.

Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия заявил, что внеочередное заседание Рады может состояться 30 апреля, но вопрос о назначении Саакашвили в повестке дня пока нет.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.