6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Тимошенко заявила, что поддержит Ляшко на довыборах в Раду

Партия «Батькивщина» призывает все украинские силы поддержать кандидатуру лидера Радикальной партии, экс-нардепа Олега Ляшко на довыборах в Верховную Раду в 208-м округе в Черниговской области, заявила лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Тимошенко: Мы, безусловно, не будем выдвигать своего кандидата

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко сегодня в ходе брифинга заявила, что ее политическая сила поддерживает на выборах в Верховную Раду на 208-м округе в Черниговской области кандидатуру лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом сообщает корреспондент издания «ГОРДОН».

Она напомнила, что из-за гибели нардепа из группы «Доверие» Валерия Давыденко в данный момент на этом округе нет депутата.

«На 208-м округе все украинские силы должны объединиться и выдвинуть единого кандидата. Человека, которого на этом округе уже поддерживает более 30% людей. Это Олег Ляшко», – отметила Тимошенко.

Она подчеркнула, что Черниговская область – родина политика.

«Мы, безусловно, не будем выдвигать своего кандидата, а будем призывать все украинские силы поддержать этого кандидата. Это будет правильно, и это усилит оппозиционную команду в Верховной Раде Украины», – добавила Тимошенко.

О намерении поддержать Тимошенко Ляшко издания «ГОРДОН» писало в конце мая. Собеседник издания считает, что потенциальный кандидат от правящей партии «Слуга народа», скорее всего, проиграет. «Суммарно рейтинг Ляшко и Тимошенко в этом округе более 40%», – сказал источник.

Довыборы в одномандатном округе №208 в Черниговской области парламент должен объявить в связи с гибелью нардепа из группы «Доверие» Валерия Давиденко, избранного по округу в 2019 году.

Ляшко избирался в Раду по этому округу в 2012 году.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.