6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Тищенко о намерении участвовать в выборах мэра Киева: Это будет решение президента и партии

Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко заявил, что не боится конкуренции с действующим мэром Киева Виталием Кличко на выборах этого года.

Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко в интервью изданию НВ, обнародованном 30 апреля, заявил, что его участие в выборах мэра Киева будет зависеть от решения, в том числе, президента Украины.

«Это будет решение президента и партии. Хотя, как видим, все политические оппоненты уже решили, что я буду делать. Мы же понимаем, сколько стоит тот хайп, который против меня разгоняют», – сказал Тищенко.

Он отметил, что с мэром Киева Виталием Кличко у него рабочие отношения. Конкуренции с ним на выборах нардеп не боится.

«Раньше я был просто бизнесменом, а он мэром. После избрания меня народным депутатом и после того, как я стал заместитель председателя фракции «Слуги народа», у нас стали деловые рабочие взаимоотношения… Я вообще борец по своей природе, по назначению. Кроме того, что я занимался борьбой в юности, я воин по духу. У меня вообще страхов нет. Я не то что готов, я всегда готов. Поэтому говорить и преуменьшать мои боевые качества, – это странно, по меньшей мере», – уверяет Тищенко.

В числе претензий к действующему мэру столицы нардеп назвал «цветения ларьков на Крещатике» и отсутствие генерального плана застройки Киева.

Очередные выборы мэра Киева должны состояться в 2020 году. Должность мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) с июня 2014 года занимает Кличко.

31 марта в интервью НВ народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос заявил, что Тищенко формирует «теневую команду», которая будет имитировать противостояние с действующим мэром Кличко.

Политолог Вадим Карасев предположил, что Тищенко – технический кандидат Кличко.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.