6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Ткаченко: Именно при Порошенко стала возможной ситуация, когда вместо диалога есть правильная точка зрения, а все другие – враги

Народный депутат от «Слуги народа», бывший генеральный директор медиахолдинга «1+1 медиа» Александр Ткаченко в интервью главному редактору издания

|
Сегодня 18.32 | комментариев:

Ткаченко: Чего я никогда не прощу Порошенко – я это могу говорить открыто – это разочарование от возможностей, которые он имел, и к чему он привел, и тех зерен ненависти, которые он посеял в обществе

Пятый президент Украины Петр Порошенко посеял в украинском обществе «зерна ненависти». Такое мнение высказал народный депутат от «Слуги народа», бывший генеральный директор медиахолдинга «1+1 медиа» Александр Ткаченко в интервью главному редактору издания «ГОРДОН» Алесе Бацман.

Ткаченко отметил, что голосовал за Порошенко в 2014 году, и, по его мнению, имел не менее уникальные стартовые возможности с точки зрения желания людей видеть нового президента у власти», что третий президент Виктор Ющенко. Однако, сказал нардеп, как и Ющенко, Порошенко «воспользовался ими лишь частично и тоже на первом этапе».

«Чего я никогда не прощу Порошенко – я это могу говорить открыто – это разочарование от возможностей, которые он имел, и к чему он привел, и тех зерен ненависти, которые он посеял в обществе. То есть именно при нем стала возможной ситуация, когда вместо диалога есть правильная точка зрения, а все другие – враги. К сожалению, эти зерна ненависти особо никуда не деваются, они продолжают каким-то образом вырастать. И это во многом то, что мешает нам наладить нормальный, естественный и цивилизованный диалог внутри общества», – считает Ткаченко.

Ткаченко: Кличко – хороший боксер, но хреновый мэр. Читайте полную версию интервью

ВИДЕОВидео: Олеся Бацман / YouTube

По его словам, «как только ты заводишь попытку диалога, сразу, с одной стороны, возникают сторонники «русского мира», а с другой стороны, ненавистники всего того, что имеет другую точку зрения».

«И ты находишься между ними и должен отвечать не по сути, а по форме предъявляемых претензий», – заявил депутат.

Петр Порошенко был избран президентом Украины в мае 2014 года в ходе внеочередных президентских выборов, назначенных после бегства из страны Виктора Януковича. На данный момент Порошенко является единственным главой государства, получившим в первом туре более 50% голосов.

В 2019 году Порошенко проиграл выборы художественному руководителю студии «Квартал 95» Владимира Зеленского. В первом туре президентских выборов в марте 2019-го Зеленский набрал 30,24% голосов, Порошенко – 15,95%. Во втором туре, который состоялся в конце апреля, за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за Порошенко – 24,45%.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.