6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Ткаченко призвал депутатов поддержать его инициативы для спасения малых и микропредприятий

Ряд предлагаемых нововведений в целом облегчит работу креативных индустрий и малого и микробизнеса, отметил Ткаченко.

Народный депутат от «Слуги народа» Александр Ткаченко призвал коллег по парламенту поддержать законопроекты для помощи бизнеса в сфере креативных индустрий. И поддержать инициативу расширения для спасения малых и микропредприятий.

С соответствующим обращением он выступил во время согласительного совета. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.

«Предложил немедленные шаги, которые облегчат законопроекты к минимизации регулирования налогов и увеличение прямого финансирования», – отметил Ткаченко.

Среди предложенных Ткаченко шагов:

  • гранты должны быть введены не только для креативных индустрий, но и для малых и микропредприятий;
  • выделение 3% кредитов через государственные банки при двух условиях: средства будут направлены в оборот бизнеса и будут сохранены 60% рабочих мест;
  • внедрение новых форм налогообложения, которые будут более приемлемыми — как сейчас, так и в будущем;
  • нормы должны действовать в течение текущего и следующего года.

«То есть ряд нововведений в целом облегчит работу креативных индустрий и малого и микробизнеса. Часть из них будет направлена на краткосрочный эффект непосредственной прямой помощи на время кризиса, другая – облегчит работу креативных индустрий и ММБ на полтора года на постоянной основе», – добавил Ткаченко.

Ранее УНИАН сообщал, что Ткаченко на заседании экономического совета при Кабмине предложил свой план действий по срочной и среднесрочной помощи для малого и среднего бизнеса.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.