6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Burisma прокомментировали их причастность президента к подкупу Сытника и Холодницкого

12 июня в столице задержали первого заместителя начальника Главного управления ГНС в Киеве Николая Ильяшенко и двух других лиц, которые, по данным следователей, являются доверенными лицами бывшего министра экологии и природных ресурсов Украины, бизнесмена Николая Злочевского, и которые передавали средства для подкупа руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро.

В компании Burisma Group заявили, что ее президент Николай Злочевский или сотрудники компании не имеют никакого отношения к даче взятки руководству антикоррупционных органов и закрытия уголовного производства, в котором фигурирует Злочевский.

Об этом сообщает пресс-служба Burisma Group.

«В субботу, 13 июня, во время совместной пресс-конференции НАБУ и САП была озвучена информация о якобы совершенных неправомерных действиях в интересах компании Burisma Group и ее руководства», — отмечается в заявлении.

«Ни президент Burisma Group Николай Злочевский, ни другие сотрудники компании не имеют никакого отношения к озвученным событиям. Николай Злочевский ни к кому не обращался с просьбами о совершении неправомерных действий и никоим образом не способствовал таким действиям, а также не имеет отношения к продемонстрированным денежными средствами или любым ожиданиям относительно подарков ко дню рождения», — отметили в пресс-службе компании.

Отмечается, что Burisma Group работает исключительно в рамках действующего законодательства.

Как сообщал УНИАН, 12 июня в САП сообщили о задержании чиновника управления ГФС г. в Киеве и других лиц, которые за 6 млн долл. пытались подкупить руководство НАБУ и руководителя САП за закрытие уголовного дела.

Сегодня, 13 июня, директор НАБУ Артем Сытник заявил, что руководителей правоохранительных органов пытались подкупить за закрытие дела против бывшего министра экологии и природных ресурсов Украины, бизнесмена Злочевского. Дело касается причастности к завладению средствами стабилизационного кредита Нацбанка, который выдавался на подконтрольный бизнесмену Сергею Курченко банк, и легализации этих средств.

По словам Сытника, были задержаны три человека, среди которых первый заместитель начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Киеве Николай Ильяшенко. Второе задержанное лицо, по предварительным данным, имел отношение к компании Burisma и является доверенным лицом Злочевского, третье лицо — бывший работник ГФС, который также является доверенным лицом Злочевского.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.