6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

В Чернигове автомобиль Рабиновича забросали яйцами. Полиция задержала более 10 человек. Видео

Народный депутат от «Оппозиционной платформа – По жизни» Вадим Рабинович сообщил, что сегодня в Чернигове «интересные радикалы» бегали за его машиной и «разбросали продукты сельского хозяйства». Полиция пыталась прекратить драку и задержала более 10 участников.

|
Сегодня 14.54 | комментариев:

У Рабиновича в Чернигове произошел конфликт с представителями «Национального корпуса»

18 июня в Чернигове «группа радикально настроенных молодых людей пытались перекрыть движение автомобиля народного депутата и забросала яйцами машину, сообщила пресс-служба полиции.

Правоохранители не назвали фамилию политика, но народный депутат от «Оппозиционной платформа – По жизни» Вадим Рабинович сообщил в Facebook, что сегодня посещал Чернигов.

«Пообщались с очень интересными радикалами, которые бегали за нашими машинами, блокировали нам дорогу разбросали продукты сельского хозяйства», – сказал он в видеообращении.

Gepostet von Vadim Rabinovich am Donnerstag, 18. Juni 2020

Полиция сообщила, что пыталась прекратить столкновения, но «группа молодых людей направила свою агрессию на полицейских и распылила в их сторону аэрозоль раздражающего действия». В результате противостояния один правоохранитель получил телесные повреждения, он госпитализирован.

После конфликта полиция открыла уголовное производство по ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Более 10 участников драки задержали и доставили в отдел полиции для дачи показаний.

Общественное опубликовало в YouTube видео, снятое на месте инцидента.

Один из участников акции – Александр Тарнавский из партии «Национальный корпус» – сказал, что кортеж Рабиновича «двигался по зеленой зоне, по историческому месту», и полиция ему не препятствовала. В черниговском ячейки «Оппозиционного платформа – По жизни» признали, что кортеж действительно ехал по зеленой зоне, «поскольку эти люди перегородили проезд, и невозможно было выехать другим способом».

ВИДЕОВидео: Общественное Чернигов / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.