6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Кабмине считают, что Степанов «чувствует себя медиазвездой» и хочет стать премьером – СМИ

На министра здравоохранения Украины Максима Степанова работает группа пиарщиков, перед которой стоит задача увеличить присутствие главы ведомства в СМИ, выяснила «Украинская правда».

Степанов возглавляет Минздрав с 30 марта

Некоторые министры в украинском правительстве считают, что министр здравоохранения Максим Степанов хочет стать премьер-министром, сообщила 25 мая «Украинская правда» со ссылкой на источники.

Собеседник издания в Кабинете Министров рассказал, что Офис президента предложил Степанову должность министра, поскольку считает его менеджером с опытом.

«Кандидатура Степанова родилась во время мозгового штурма на Банковой», – сказал инсайдер.

Из-за пандемии коронавируса Степанов за довольно короткий промежуток времени стал очень медийной фигурой: он дает ежедневные брифинги по поводу эпидемии (до назначения Степанова их проводил главный санитарный врач), регулярно общается с журналистами и принимает участие в телевизионных ток-шоу.

«У него работает группа пиарщиков, которая меряет ему упоминания в СМИ, чтобы его было больше других членов Кабмина. Он уже видит себя премьером», – сказал изданию один из членов правительства.

Другой собеседник издания в Кабмине высказал мнение, что у Степанова «головокружение от успеха».

«Он чувствует себя медиазвездой. Степанов ставит себя перед нами очень высоко, и если он не попуститься, его скоро в правительстве не будет», – предположил источник «Украинской правды».

Издание выяснило, что поведение Степанова уже раздражает чиновников и в Офисе президента. На одном из совещаний по поводу коронавируса, как рассказали источники «Украинской правды», Степанов начал спорить с президентом Украины Владимиром Зеленским, мол, он не понимает, о чем говорит.

Премьер-министр Денис Шмигаль заверил журналистов, что никаких конфликтов внутри правительства нет.

«Сегодня в Кабмине открытых конфликтов нет. Возможно, есть что-то личное у министров, но такого, чтобы кто-то заупрямился и поэтому работа стоит, – нет, – сказал премьер. – Очевидно, что все министры – амбициозные люди. У кого-то здоровые амбиции, у кого-то-нет. Все их по-разному реализуют. Кто хочет медийности, а кто-то тихо делает свою работу».

Степанов – бывший директор ГП «Полиграфкомбинат Украина» (2011-2016) и экс-председатель Одесской облгосадминистрации (2017-2019). Министром здравоохранения был назначен 30 марта 2020 года. Предыдущий глава Минздрава Илья Емец пробыл на должности меньше месяца.

19 мая парламентская фракция «Голос» призвал отправить министра здравоохранения в отставку и начала собирать подписи под соответствующим проектом постановления. Народные депутаты заявили, что Минздрав под руководством Степанова провалил закупку защитных костюмов для медицинских работников, а также выступает за сворачивание медицинской реформы.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.