6.5 C
Киев
Пятница, 18 сентября, 2026
spot_img

Последние новости

В КИУ назвали главных нардепов-прогульщиков июня

Все заседания Верховной Рады в прошлом месяце посетили 298 народных депутатов.

15 народных депутатов Украины почти не посещали заседания Верховной Рады в июне.

Как сообщили в Комитете избирателей Украины, в течение месяца состоялось девять пленарных заседаний ВР.

Так, по данным сводной электронной регистрации 15 народных депутатов почти не посещали заседания Совета в июне.

В частности, не были зарегистрированы на одном заседании Святослав Вакарчук, который заявил о сложении депутатских полномочий, и Степан Ивахив, Нестор Шуфрич и Тарас Козак посетили по одному заседанию, а Вадим Столар, Юлия Левочкина и Сергей Левочкин — по два заседания.

Причины отсутствия вышеупомянутых депутатов на заседаниях ВР неизвестны.

Все заседания Совета в июне посетили 298 народных депутатов.

Среди фракций Верховной Рады самые высокие показатели посещения у депутатов «Европейской солидарности» и «Слуги народа», от которых в среднем на пленарных заседаниях присутствовали 69% депутатов.

«Несколько ниже показатели у фракции «Голос» — в среднем 64% депутатов были зарегистрированы на заседаниях Совета … У депутатов «Батькивщины» показатель посещения на уровне 62%, «Оппозиционной платформы — По жизни», 60%», — говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.