6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Кремле заявили об отсутствии динамики в отношениях с Зеленским

Президент РФ Владимир Путин поздравил с Днем Победы народы Украины и Грузии, однако есть препятствия в развитии диалога с руководством этих стран, в частности с украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Власти РФ не пригласили Зеленского на мероприятия ко Дню Победы

В Кремле не видят положительной динамики в отношениях с Украиной и Грузией на высшем уровне. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, с чем связано отсутствие приглашения президенту Владимиру Зеленскому на парад Победы в Москве, он напомнил, что Путин направил поздравления с 9 Мая украинского и грузинского народов.

«Что касается руководства этих стран, мы видим, что, к сожалению, пока что, несмотря на наличие определенных контактов, все-таки мы не можем похвастаться положительной динамикой в развитии диалога на высшем уровне. Эта динамика в первую очередь зависит от того, насколько главы государств выполняют свои обещания и взятые на себя обязательства», – заявил Песков.

Зеленский вступил в должность президента Украины в мае 2019 года. Установление мира в Украине он называл целью своей работы. Единственная его встреча с Путиным состоялась 9 декабря 2019 года в Париже в рамках нормандского саммита, который касался урегулирования ситуации на Донбассе.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.