6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

В КС поступило представление о конституционности закона о рынке земли

Конституционное представление поступило от 48 депутатов.

В Конституционный суд поступило представление о конституционности закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об условиях оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Об этом говорится в сообщении на сайте КС.

«Сегодня, 4 мая 2020 года, в Конституционный суд поступило конституционное представление 48 народных депутатов относительно соответствия Конституции Украины отдельных положений закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об условиях оборота земель сельскохозяйственного назначения» от 31 марта 2020 года №№552-IX и отдельных положений Земельного кодекса», — сообщили в КС.

Отмечается, что субъект права на конституционное представление считает, что обжалуемый закон не соответствует ряду статей Конституции Украины.

В тексте отмечается, что уполномоченные представители субъекта права на конституционное представление по поручению — лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и депутат ее фракции Сергей Власенко.

Как сообщал УНИАН, 30 апреля Тимошенко заявила, что «Батькивщина» совместно с депутатской группой «За будущее» в ближайшее время обратятся в Конституционный суд по поводу закона о рынке земли.

Говоря о данном законе, Тимошенко назвала его «реальной кражей украинской территории и украинской земли».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.