6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Мининфраструктуры назвали страны, с которыми Украина в первую очередь может возобновить авиасообщение

Пресс-секретарь Министерства инфраструктуры Украина Герасимова Оксана сообщила, что министерство, авиакомпании и Госавиаслужба ведут активные переговоры о датах и порядке запуска международного авиасообщения.

Турция – одна из трех стран, с которой Украина может возобновить авиасообщение в первую очередь

Среди стран, с которыми Украина в первую очередь может возобновить авиасообщение, – Египет, Турция и Грузия, рассказала 15 мая «РБК-Украина» пресс-секретарь Министерства инфраструктуры Украины Оксана Герасимова.

Эти страны, отметила она, готовятся принимать туристов с 1 июля.

Сейчас, по словам Герасимова, министерство, авиакомпании и Госавиаслужба ведут активные переговоры о датах и порядке запуска международного авиасообщения.

«В частности, обсуждается организация чартерных рейсов. Как только нам другая страна подтвердит такую возможность, мы все быстро откроем», – сказала Герасимова.

За распространение коронавирусной инфекции 12 мая в Украине ввели карантин. В стране запретили массовые мероприятия, закрыты торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе, спортивные залы, салоны красоты, а также ограничили работу транспорта. С 17 марта в Украине приостановили международное авиасообещение.

С 11 мая в Украине началось ослабление карантина. 14 мая Министерство инфраструктуры Украины обнародовало план восстановления пассажирского сообщения в связи с постепенной отменой ограничительных мероприятий. Согласно ему международное авиасообщение должно быть восстановлено на последнем, третьем, этапе смягчения (дат, когда начнутся эти ослабления, в министерстве пока не называли).

«Работаем с авиаперевозчиками и Министерством иностранных дел, чтобы определить страны, с которых начнется восстановление международного авиасообщения. Авиакомпании предлагают восстанавливать внутренние перелеты одновременно с международными», – сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Он советовал планировать отпуск за границей на вторую половину лета.

На утро 15 мая в Украине подтвердили коронавирус в 17 330 человек, из них 476 умерли, 4473 выздоровели.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.