6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В подконтрольных «ЛНВ» районах на карантин закрыли несколько мост метро в Киеве может открыться в мае. Главное с Telegram-каналов

Издание «ГОРДОН» представляет обзор популярных Telegram-каналов по 27 апреля.

В подконтрольных боевикам «ЛНВ» районах Луганской области «все плохо»

Редакция обращает внимание читателей, что многие популярные Telegram-каналы анонимные, а опубликованную в них информацию трудно верифицировать.

На оккупированных территориях «все плохо»

Бывший внефрационный нардеп Борислав Береза со ссылкой на жителя оккупированных районов Луганской области сообщил, что в регионе несколько городов (в частности, Брянку, Стаханов, Перевальск, Алчевск) закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса.

«Там все плохо. На карантин посажены несколько городов из-за массовой вспышки коронавируса. Учитывая, что Кремлю на них плевать, то ни лекарств, ни средств для защиты гражданского населения РФ не поставляет. Больные или преодолеют болезнь и смогут выздороветь, или сдохнут. Все это без лечения. Его просто нет. Ничем лечить. Вот такой на вкус сепаратизм, заказанный Россией», – написал Береза.

Около 7% больных коронавирусом в Украине – дети

Telegram-канал «Коронавирус в регионах» (ссылка на него размещена в официальном паблике Центра общественного здоровья Минздрава Украины, посвященном эпидемии COVID-19) опубликовал статистику о возрасте заболевших коронавирусом в Украине. Из нее следует, что большинство больных (50%) – люди в возрасте от 40 до 64 лет, вторая по численности группа – в возрасте от 18 до 39 лет (29%), 14% больных – люди старше 65 лет. 7% инфицированных – дети.

Киевский метрополитен заработает 18 мая?

«Легитимный» утверждает, что метрополитен в Киеве частично заработает с 18 мая.

«Это уже обсуждали в Офисе президента. В первых числах июня движение запустят полностью», – пишет паблик.

Метро в Киеве, Харькове и Днепропетровске закрыли 17 марта в связи с карантином, который был введен из-за распространения коронавирусной инфекции. 25 апреля в Telegram-канале «Киевский метрополитен» появилось сообщение, что работа подземки может быть возобновлена 31 мая. Однако администрация метрополитена эту информацию опровергли.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.