6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В США призывают Россию немедленно освободить всех несправедливо заключенных украинцев

Американские дипломаты приветствуют сегодняшнее освобождение из плена ОРЛДО 20 украинцев.

В США призывают Российскую Федерацию немедленно освободить всех несправедливо заключенных украинских граждан.

Об этом сообщает посольство США в Украине. «Мы приветствуем сегодняшнее известие о возвращении уволенных удерживаемых лиц из подконтрольного России Донбасса и отдаем должное украинскому правительству за его постоянные усилия для достижения дипломатического разрешения подстрекаемого Россией конфликта в Украине», — говорится в сообщении.

«Несмотря на сегодняшний прогресс, много украинцев остаются несправедливо заключенными Россией и ее приспешниками, а Россия продолжает незаконно нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы призываем Россию немедленно освободить всех других украинцев, которые остаются несправедливо заключенными, и полностью вывести свои силы с территории Украины», — подчеркнули американские дипломаты.

«Как мы неоднократно заявляли, что США будут поддерживать санкции против России, пока российское правительство не вернет Украине контроль над Крымом и полностью не выполнит Минские соглашения», — подчеркивается в заявлении.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 16 апреля в два этапа произошло взаимное освобождение удерживаемых лиц на территории Донецкой и Луганской областей. Было освобождено 20 украинских граждан. Среди уволенных преимущественно гражданские, а также двое военных и один милиционер.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.