6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Верещук: Гончарук Был кадровой ошибкой? Так

Нардеп от «Слуги народа» Ирина Верещук в эфире программы «БАЦМАН» главного редактора интернет-издания

|
Сегодня 16.48 | комментариев:

Верещук: Реформы – это хорошо, но на земле живут живые люди

Нардеп от «Слуги народа» Ирина Верещук в эфире программы «БАЦМАН» главного редактора интернет-издания «ГОРДОН» Алесе Бацман согласилась с тем, что назначение Алексея Гончарука на должность премьер-министра Украины было кадровой ошибкой.

«Говорю как бывший представитель Кабинета Министров в парламенте. То, что я увидела буквально за несколько недель нашего сотрудничества, к сожалению, меня разочаровало настолько, что я поняла, что, знаете, как говорят, с этого руля не будет ничего. Поэтому так оно и произошло», – сказала нардеп.

Она отметила, что коллеги по фракции обижались на нее из-за позиции по Гончаруку.

«На меня обижались во фракции, на меня обижались в Офисе президента, когда я говорила правду и указывала, где недорабатывает господин Гончарук, где он просто не может в силу отсутствия управленческого опыта… BRDO (Офис эффективного регулирования, который ранее возглавлял Гончарук. – «ГОРДОН») – это хорошо, реформы – это хорошо, но на земле живут живые люди, и так не работает. Когда нет механизма, когда ты не проработал до самого конца, как это все будет работать, эта цепочка… Постановление – это одно, а ты дойди до Равы-Русской, до этого маленького городка, где сидит мэр, и представь себе, как он должен выполнить это решение. И все. Здесь нет ничего удивительного, что я была в оппозиции. Потому что я видела, что ничего хорошего не будет из этого всего. Так оно и произошло», – отметила Верещук.

Верещук: Тигипко был бы хорошим премьером. Это впереди. Я далека от мысли, что Кабмин Шмыгаля будет до конца нашей каденции. Читайте полную версию интервью

Юрист Гончарук был назначен премьер-министром Украины 29 августа 2019 года.

4 марта 2020 года Гончарук был уволен с должности, в том числе из-за проблем в экономике. «Наша боль – падение промышленности на 5%, и оно продолжается четвертый месяц подряд в многих секторах. Не оказало, к сожалению, правительство инструментов, которые стимулируют внутреннее производство и новые производственные мощности», – заявил президент Украины Владимир Зеленский перед голосованием за отставку Гончарука.

На посту премьера Гончарука сменил Денис Шмигаль, который до этого занимал должность вице-премьер-министра – министра развития общин и территорий.

ВИДЕОВидео: Олеся Бацман / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.