6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Верещук: Мы говорим: 500 тыс. рабочих мест. В здравом уме руководитель не может так сказать – мы просто потеряем легитимность

Нардеп от «Слуги народа» Ирина Верещук в эфире программы «БАЦМАН» главного редактора интернет-издания

|
Сегодня 18.05 | комментариев:

Верещук: Когда мы делаем такие заявления, это сказывается на нашем рейтинге

Нардеп от «Слуги народа» Ирина Верещук в эфире программы «БАЦМАН» главного редактора интернет-издания «ГОРДОН» Алесе Бацман выразила мнение, что премьер-министру Украины Денису Шмыгалю не стоило давать обещание создать 500 тыс. новых рабочих мест.

«Когда нет целеполагания, когда мы не знаем четко, чего мы хотим в конечном итоге… Мы говорим: 500 тыс. рабочих мест. В здравом уме, сознании людей, руководитель не может так сказать. Потому что он понимает, что этого невозможно сделать. И вот когда мы делаем такие заявления, а потом это сказывается на нашем рейтинге, мы должны понимать, что в один прекрасный день наступит точка ноль – мы просто потеряем легитимность и легальность в конечном итоге. Потому что когда мы видим – помните VIII демократический созыва? – уровень доверия к парламенту 4%, то о каком парламенте может идти речь? Это сразу надо идти на перевыборы. И я очень не хочу допустить, чтобы уровень доверия упал до такой критической отметки», – отметила Верещук.

Верещук: Тигипко был бы хорошим премьером. Это впереди. Я далека от мысли, что Кабмин Шмыгаля будет до конца нашей каденции. Читайте полную версию интервью

10 апреля Шмыгаль заявил, что в мае в Украине планируют создать 500 тыс. рабочих мест.

13 мая глава Кабмина сообщил, что из-за коронавируса и карантинных ограничения количество официальных безработных в стране увеличилось до 500 тыс. человек.

ВИДЕОВидео: Олеся Бацман / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.