6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Весна придет – сажать будем: Зеленский выступил за перезагрузку правоохранительных органов

Зеленский уверяет, что влияния президента на то, кого «посадить», а кого «не надо трогать», нет.

Президент Украины Владимир Зеленский не понимает, зачем в Украине много правоохранительных органов, и выступает за их перезагрузку, чтобы они демонстрировали результат.

Об этом говорится в фильме «Год Президента Зеленского», который транслировался ведущими украинскими телеканалами.

«Весна придет — сажать будем. Здесь надо разобраться нашим гражданам, чего они хотят, потому что часть граждан говорит: «Где посадки?». И я действительно этого хочу, и это обязательно будет, но, когда я начинаю кому-то из наших правоохранителей звонить и спрашивать о результате, другая часть начинает говорить: «Ты президент — это не ваши полномочия, вы не можете к себе звать правоохранителей». Я говорю: «Ок, правоохранители, нет телефонного права, пожалуйста, работайте и делайте свою работу». Вторая часть граждан потом говорит: «Как они делают свою работу, когда нет результата, нет посадок». Чего они хотят больше: посадок или влияния президента?» — заявил он.

Зеленский заверил, что влияния президента на то, кого «посадить», а кого «не надо трогать», нет.

«Но каждую неделю вызывать и спрашивать о результате — я уверен, что такое влияние должно быть, я уверен, что именно такой контроль от президента хотят видеть люди», — заявил он.

«Зачем нам столько правоохранительных органов? Это было сделано для размытия ответственности… Когда мы перезагрузим все правоохранительные органы, я уверен, что государство дойдет до того, чтобы количество этих правоохранительных ответственностей сократилось в нашей стране, чтобы ты знал, что перед тобой сидят три человека, они несут полную ответственность за криминогенную ситуацию за то, что все взяточники, авторитеты, бандиты сядут в тюрьму», — подчеркнул Зеленский.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.