6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Вместо Вакарчука в ВР должна зайти жена экс-министра обороны Загороднюка — ОПОРА

Свидерская является № 19 в избирательном списке партии «Голос».

Вместо Святослава Вакарчука в Верховную Раду должна зайти Алина Свидерская — жена экс-министра обороны Андрея Загороднюка, который работал в правительстве Алексея Гончарука.

Об этом в Facebook сообщает гражданская сеть ОПОРА.

«Следующей в списке на депутатское кресло от «Голоса» претендует Свидерская Алина Валерьевна — № 19 в избирательном списке партии», — говорится в сообщении.

На сайте партии указано, что Свидерская — юрист, член организации «Профессиональное правительство», которая объединяет всех выпускников иностранных вузов — в 2012 году Свидерская закончила Кембридж с дипломом магистра права.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 11 июня, Вакарчук заявил, что зарегистрировал заявление о сложении полномочий народного депутата.

В то же время он подчеркнул, что это решение никоим образом не означает, что он прекращает свою политическую деятельность или свою деятельность в партии «Голос».

Вакарчук сдает мандат уже второй раз — он был избран в Верховную Раду в 2007 году от блока «Наша Украина — Народная самооборона», однако в 2008 году добровольно сложил депутатские полномочия.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.