6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Внеочередное заседание Рады состоится 30 апреля, вопрос назначения Саакашвили в повестке дня пока нет – Арахамия

По инициативе Офиса президента кадровые вопросы могут быть добавлены в повестку дня внеочередного заседания Верховной Рады, которое запланировано на 30 апреля, сообщил председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Ожидалось, что депутаты могут рассмотреть вопрос назначения Михаила Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ.

Арахамия не исключает, что Рада будет на этой неделе голосовать по вопросу назначения Саакашвили

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады запланировано на 30 апреля, вопрос назначения Михаила Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ в повестке дня пока нет. Об этом на брифинге в Киеве 27 апреля заявил председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

«У нас будет порядок, которую инициирует парламент, там нет этого вопроса. Но я не исключаю тот факт, что по инициативе Офиса президента кадровые вопросы могут быть добавлены в повестку дня внеочередного заседания, которое состоится в четверг», – сказал Арахамия.

Он добавил, что повестка дня еще окончательно не сформирована.

14 апреля основатель интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон призвал назначить экс-президента Грузии и бывшего главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили премьер-министром страны.

22 апреля стало известно, что президент Владимир Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по вопросам реформ. Президент считает, что политика «есть потенциал для поддержки правительства Украины. Во фракции «Слуга народа» заявляли, что Верховная Рада может рассмотреть назначение Саакашвили 28-го или 29 апреля, но на данный момент голосов для его назначения нет. Бывший грузинский президент 26 апреля высказал мнение, что голосов в его пользу достаточно.

Из-за вспышки коронавируса Рада изменила график и до конца карантина решила работать в комитетах, но периодически народные депутаты собираются на внеочередное заседание.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.