6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Во время карантина ресторан Тищенко в Киеве посетил сотрудник СБУ – СМИ

Журналисты Bihus.info выяснили, что сотрудник Службы безопасности Евгений Сытник как минимум два раза посещал киевский ресторан нардепа от «Слуги народа» Николая Тищенко во время карантина.

По информации СМИ, Сытник работает в управлении контрразведывательной защиты в экономической сфере СБУ

Среди посетителей киевского ресторана «Велюр» нардепа от «Слуги народа» Николая Тищенко был сотрудник Службы безопасности Украины Евгений Сытник. Об этом сообщают журналисты Bihus.info.

По информации источников журналистов, Сытник работает во втором управлении Главного управления контрразведывательной защиты в экономической сфере, которая занимается защитой топливно-энергетического комплекса. Во время первого визита Сытника в «Велюр» в заведении также находился народный депутат Антон Яценко и бизнесмен, близкий к окружению бизнесмена Игоря Коломойского, Павел Куфтырев, сообщают журналисты.

Через несколько дней Сытник второй раз приехал в «Велюр». На этот раз после встречи служащий уехал оттуда вместе с Куфтыревым в одном авто, отмечает Bihus.info.

Журналисты проекта Bihus.info выяснили, что «Велюр» продолжает работать, несмотря на карантин. В течение недели в середине апреля журналисты программы наблюдали за «Велюром». Они заметили, как в ресторан приезжали народные депутаты и бизнесмены.

Тищенко отрицал, что «Велюр» работает в нарушение карантинных ограничений. Парламентарий объяснил, что заведение закрыто для посетителей и используется как «штаб для личных встреч».

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 4 мая сообщил, что полиция составила протоколы за нарушение карантинных норм на ряд предприятий страны, в том числе на столичный ресторан «Велюр».

4 мая сообщил заместитель председателя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский провел «очень жесткий разговор» с Тищенко по поводу его работы ресторана.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.