6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Вручную, с лопатами и ножами»: Лукашенко заявил, что воевал за Крым, упрекнув украинские власти

Лукашенко не верит, что армия была не готова защищать страну.

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что воевал за Крым, будучи на месте руководства Украины.

Об этом он сказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

«Если бы у меня даже клочок земли попытались (отнять, — УНИАН), там бы легла уже тысячи людей. Крым — жемчужина. А вы не воевали», — упрекнул Лукашенко украинские власти.

Он выразил убеждение, что в феврале 2014 года нужно было немедленно привести вооруженные силы по всей Украине в повышенную боевую готовность. Он также подверг сомнению аргумент тогдашнего в. а. президента Александра Турчинова о неготовности армии к обороне территории страны.

«Там были люди, которые пришли захватить твою территорию. Стрелять — это последнее дело. Он же до стрельбы ничего не сделал. Он должен был их задерживать: вручную, врукопашную, с лопатами, с ножами, с палками и прочее. Но когда невозможно, тогда бери оружие и стреляй», — заявил Лукашенко.

Также белорусский президент отметил, что на момент захвата полуострова не было понятно, что там действуют российские войска.

Как сообщал УНИАН, в этом же интервью Лукашенко пообещал не пускать российские войска в Украину из Белоруссии и рассказал, считает РФ агрессором.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.