6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Выдавливают»: в России заявили, что Украина отказалась от прямого диалога с боевиками в рамках ТКГ

Вчера заседание ТКГ прошло в обновленном формате. Члены украинской делегации не захотели вести переговоры с террористами.

Представитель РФ на переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу Борис Грызлов заявил, что Украина отказалась от прямого диалога с боевиками.

Об этом он сказал по итогам вчерашней видеоконференции ТКГ, пишет ТАСС.

«В нарушение Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, представители Киева пытались отказаться от прямого диалога с представителями Донецка и Луганска», — заявил представитель РФ.

По его словам, вчера обстановка на заседании подгрупп ТКГ обострилась, поскольку новые члены украинской делегации отказались сотрудничать с оккупантами. «Добавлю, что в течение последнего времени представители Киева активно пытаются «выдавливать» представителей «ДНР» и «ЛНВ» из рабочих групп и контактной группы», — сказал Грызлов.

Как сообщал УНИАН, 14 мая в режиме видеоконференции состоялось заседание Трехсторонней контактной группы, на котором Украину представила обновленную делегация. Об этом накануне проинформировали в Офисе президента Украины.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.