6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Выходить будет очень непросто»: Разумков прокомментировал экономический кризис из-за карантина

Таких масштабных последствий для экономики не было очень давно, заявляет председатель парламента.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявляет, что Украина входила в карантин не с лучшими экономическими показателями, и выходить ей тоже будет очень непросто.

Как сообщается на сайте парламента, об этом Разумков сказал на заседании рабочей группы по разработке мер относительно экономического развития Украины.

По его словам, в результате распространения коронавируса в мире и карантина Украина столкнулась с нетипичным кризисом.

«Мы входили в карантин не с лучшими показателями, и выходить нам тоже будет очень непросто. Экономический кризис, который сегодня наблюдается в Европе, США и по всему миру, является действительно уникальным, ведь столь масштабных последствий для экономики не было очень давно», — сказал председатель ВР.

Разумков подчеркнул, что заседания рабочих групп по другим вопросам велись почти круглосуточно, особенно — в течение последних нескольких месяцев.

«Уверен, что вы сможете дать тот результат, которого требует государство сегодня, найти пути применения его возможностей. Сейчас мы можем недооценивать некоторые сферы, но убежден, что на базе этой группы и Комитета по вопросам экономического развития удастся разработать эффективную стратегию», — подчеркнул он.

Кроме того, по словам Разумкова, кризис не является односторонним явлением. «Любой кризис несет возможности для развития и дальнейшего выхода на новый уровень. Надеюсь, что Украину ждет именно такой вариант, и это, в том числе, будет зависеть от результатов работы этой группы, работы комитета и Верховной Рады в целом», — отметил Разумков.

Как сообщал УНИАН, валовой внутренний продукт Украины в январе-апреле 2020 года сократился на 5%, что соответствует прогнозу развития Министерства экономики, торговли и сельского хозяйства.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.