6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Украина на заседании ТКГ категорически отвергла возможность предоставления ОРДЛО особого статуса

В гуманитарной подгруппе продолжена работа по формированию списков для следующего этапа взаимного освобождения удерживаемых лиц.

Во время заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе украинская сторона в очередной раз категорически отвергла возможность закрепления особого статуса ОРДЛО в Конституции Украины.

Как сообщается на сайте президента Украины, ТКГ провела очередную встречу в режиме видеоконференции.

«В гуманитарной подгруппе продолжена работа по формированию списков для следующего этапа взаимного освобождения удерживаемых лиц. Также было отмечено достижения украинской стороны в части гуманитарного разминирования социальных объектов, в частности школ, садиков, больниц, кладбищ и тому подобное», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе заседания политической подгруппы Украина подчеркнула необходимость выполнения договоренностей лидеров «нормандской четверки», достигнутых на саммите в Париже, для проведения в ближайшее время следующей встречи в Берлине.

«Кроме того, украинская сторона в очередной раз категорически отвергла возможность закрепления особого статуса ОРДЛО в Конституции Украины», — отметили в президента.

Также во время заседания были обсуждены активизация в части процедурных вопросов работы ТКГ.

Украинская сторона инициировала проведение внеочередного заседания группы по вопросам безопасности в ближайшее время.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.