6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Украина открыла пункты пропуска на границе с Беларусью и Россией

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что согласно решению правительства будут открыты пешеходные и автомобильные пункты пропуска на границах с Беларусью и Россией.

Пункты пропуска «Дольск» и «Вильча» возобновят работу, сообщил Аваков

Кабинет Министров Украины по предложению министра внутренних дел Арсена Авакова 17 июня принял решение об открытии двух пунктов пропуска на границах с Беларусью и Россией, сообщает корреспондент издания «ГОРДОН».

«[Документ предусматривает] восстановление пешеходного сообщения в пунктах пропуска на границе с РФ и Белоруссией в связи с постепенным ослаблением карантинных мероприятий в Украине и пешеходного движения для граждан Украины и движения автомобильного транспорта в пунктах пропуска «Дольск» и «Вильча», – заявил Аваков.

Карантин в Украине за пандемии коронавируса действует с 12 марта. С 7 апреля государственный границу можно было пересечь только на автомобиле и только в 19 пунктах пропуска.

С 11 мая ограничения начали смягчать. 20 мая Кабмин ввел так называемый адаптивный карантин: региональные власти получили право ослаблять карантинные мероприятия в случае улучшения эпидемической ситуации. На том же заседании правительство возобновило работу 66 пунктов пропуска на границах со странами ЕС и Молдовой, тогда как пункты пропуска на границах с РФ и Беларусью остались закрытыми.

На утро 17 июня общее количество выявленных в Украине случаев COVID-19 выросла до 33 234, поправилась 14 943 человека, а 943 умерли. За последние сутки от коронавирусной инфекции в стране умер 31 больной, инфекцию лабораторно подтвердили у 758 человек.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.