6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

«Украина сама определяет, кого, куда и как»: Кравчук прокомментировал ситуацию вокруг Саакашвили

Кравчук считает, что Украина все делает правильно.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает «крайностями» заявление МИД Грузии отозвать своего посла в случае назначения бывшего президента Грузии и экс-председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ в украинском правительстве.

Об этом он рассказал в интервью 112.

«Я думаю, что это крайности. При том, что Саакашвили – гражданин Украины. Он не является гражданином Грузии. И украинская власть может вносить любые предложения о его назначении», – заявил Кравчук.

Кравчук утверждает, что «нужна заявление, в котором аргументированно показано, почему Украина действует так, как позволяют ей ее суверенные правила».

«Украина – суверенное государство, и она сама определяет, кого куда назначать, какую власть формировать, как формировать, руководствуясь законами и Конституцией», – убежден Кравчук.

Как сообщал УНИАН, 22 апреля Саакашвили заявил, что получил от президента Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по вопросам реформ.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил журналистам, что посол его страны могут отозвать из Украины в случае назначения Саакашвили.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.