6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Украине нужен аэропорт Киев». Олег Ляшко присоединился к челлендж #SaveKyivAirport

До карантина аэропорт Киев был вторым по пассажиропотоку в стране, а сейчас его доходы упали на 92%, заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Олег Ляшко: Пока власть пиарится на грузах, которые прилетают в Борисполь, аэропорт Киев на грани выживания

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко поддержал челлендж #SaveKyivAirport и призвал не допустить банкротства Международного аэропорта Киев.

«Пока власть пиарится на грузах, которые прилетают в Борисполь, аэропорт Киев на грани выживания. До карантина это был второй по пассажиропотоку аэропорт в стране. Сейчас доходы упали на 92%. А кредиты, взятые на реконструкцию, надо выплачивать. Поддерживаю обращение руководства и работников аэропорта к власти вмешаться и не допустить его закрытия. Украине нужен аэропорт Киев», – написал Ляшко на своей Facebook-странице.

Поки влада піариться на вантажах, які прилітають в Бориспіль, аеропорт «Київ» на межі виживання. До карантину це був…

Gepostet von Олег Ляшко am Donnerstag, 28. Mai 2020

Генеральный директор ООО «Мастер-Авиа», которое управляет аэропортом Киев, Олег Левченко заявил об угрозе банкротства. Из-за карантина аэропорт потерял все рейсы, и пассажиропоток. Доходы сократились в 10 раз. При этом предприятие продолжает содержать инфраструктуру, в полном объеме платит налоги и проценты по кредитам. Аэропорт дважды обращался к руководству страны с просьбой оказать финансовую и регуляторную помощь. Чтобы привлечь внимание к проблеме, запустили челлендж #SaveKyivAirport.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.