6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Украине нужны такие эмоциональные люди, как Саакашвили – Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук отметил, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили знает в Украине «всю систему и рычаги власти» и может помочь стране.

Кравчук считает, что Саакашвили нужно назначить вице-премьером и защитить от «грязи»

Украине нужны такие эмоциональные политики, как бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом первый президент страны Леонид Кравчук заявил «24 канала» в интервью 23 апреля.

«Я его хорошо знаю и лично знаком с ним. Он имеет свою специфику – он горячий, эмоциональный. Сегодня нам именно такие эмоциональные люди, которые не склонны долго рассуждать, нужны», – сказал он.

По словам Кравчука, на месте президента Владимира Зеленского он бы Саакашвили назначил вице-премьер-министром.

«И он имеет опыт, знает всю систему и рычаги власти. Есть только одна вещь – если президента Саакашвили назначить вице-премьером, я убежден, что начнутся дебаты вокруг его кандидатуры. Все будут искать черную кошку в темной комнате, вспоминать все плюсы и минусы. Сами увидите, как будет вести себя «Европейская солидарность»… Поэтому я хочу попросить президента Зеленского и премьер-министра и Верховную Раду: если они назначат Саакашвили, а я хотел бы этого, то ему надо помочь и защитить его от грязи в тех вопросах, где он будет действовать на пользу украинскому народу. Конечно, если он будет допускать ошибки, то его нужно критиковать», – считает экс-президент Украины.

14 апреля основатель интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон призвал назначить Саакашвили премьер-министром страны.

«То, что я фигурирую в опросах [по поводу кандидатов на пост премьер-министра], мне, честно говоря, приятно. Не от хорошей жизни люди вдруг вспомнили про меня… Я однозначно готов весь свой опыт, всю свою репутацию положить на кон. Я хочу еще раз подчеркнуть, что должностных амбиций у меня никаких нет, но каждый из нас, кто может помочь, должен помогать», – ответил на предложение Саакашвили.

24 апреля СМИ писали, что Саакашвили могут назначить вице-премьером Украины по реформам.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.