6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Укроборонпром» по результатам проверки уволил руководителя ГП «Антонов». На предприятии обвинили концерн «агрессивной политики»

Госконцерн «Укроборонпром» в апреле – мае проводил проверку на государственном авиастроительном предприятии «Антонов» и обнаружил «многочисленные факты, свидетельствующие о неэффективном управлении компанией. По результатам проверки генеральный директор «Укроборонпрома» Айварас Абромавичюс решил уволить президента «Антонова» Александра Донца.

Донец возглавлял «Укроборонпром» с марта 2018 года

Государственный концерн «Укроборонпром» решил уволить президента государственного авиастроительного предприятия «Антонов» Александра Донца, сообщила пресс-служба концерна.

Соответствующий приказ 9 июня подписал генеральный директор «Укроборонпрома» Айварас Абромавичюс.

Временным исполняющим обязанности руководителя госпредприятия назначен вице-президент по проектированию «Антонова» Александр Лось.

Решение о кадровых перестановках было принято по итогам проверки, которая проходила на госпредприятии с 27 апреля по 22 мая по поручению премьер-министра Украины.

«По результатам проверки были выявлены многочисленные факты, свидетельствующие о неэффективном управлении государственным предприятием; нецелевое использование объектов государственной собственности; злоупотребления и нарушения со стороны руководства, которые могли привести к значительным убыткам государства и нанести существенный урон репутации крупнейшего авиационного предприятия Украины», – сообщили в «Укроборонпроме».

Материалы проверки концерн передал в Службу безопасности Украины и Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Донец возглавлял «Укроборонпром» с марта 2018 года.

После появления информации о кадровых перестановках ГП «Антонов» обвинило «Укроборонпром» в ведении «агрессивной политики» в авиационной отрасли.

«Мы должны констатировать, что ГК «Укроборонпром», в состав которого ГП «Антонов» входит до 2015 года, прибегает к мерам, направленным на прекращение деятельности предприятия. Коллектив ГП «Антонов» подготовил открытые обращения к руководству государства, в которых обращает внимание властей на ситуацию, которая сложилась вокруг флагмана авиапрома Украины», – сказано в заявлении предприятия, опубликованном в Facebook.

https://www.facebook.com/antonov.company/posts/2772362406224704

Изданию «Главком» на предприятии «Антонов» сообщили, что Донец сейчас находится на больничном.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.