6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Уволен заместитель Кличко сообщено о подозрении за драку с полицейскими

Подготовлено ходатайство об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Столичный чиновник, который ударил полицейского, сообщено о подозрении в умышленном причинении милиционеру побоев при исполнении им служебных обязанностей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Согласно материалам следствия, во время оформления работниками патрульной полиции админпротоколы в отношении женщины-водителя в ситуацию вмешался ее пассажир автомобиля, который начал вести себя агрессивно. Мужчина не реагировал на замечания патрульных, а в дальнейшем нанес одному из правоохранителей телесные повреждения», — напомнили в ведомстве.

Правонарушитель был задержан на месте происшествия. Органом следствия его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 345 УК Украины — совершение умышленного причинения работнику правоохранительного органа побоев в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей.

В настоящее время в суд подготовлено ходатайство об избрании мужчине меры пресечения.

Как сообщал УНИАН, 26 апреля поздно вечером в Киеве на улице Льва Толстого задержали заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Владимира Слончака, который набросился на патрульного полицейского.

В полиции сообщили, что во время отработки района патрульные полицейские остановили автомобиль, поскольку водитель не включил фары в темное время суток. В ходе общения патрульные заподозрили, что женщина управляет транспортным средством в состоянии опьянения, однако от прохождения теста на драгере она отказалась. Согласно информации СМИ, водителем оказался депутат Киевского городского совета Людмила Костенко. Рядом с ней в качестве пассажира находился Слончак.

Сегодня Киевский городской председатель Виталий Кличко уволил Слончака с должности заместителя председателя КГГА. При этом он заверил, что не позволит дискредитировать городскую власть, прежде всего тем, кто ее представляет. Кличко извинился перед правоохранителями и киевлянами за такое недостойное поведение его заместителя.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.