6.5 C
Киев
Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Увольнение Терентьева – одно из лучших решений президента – бывшая госуполномоченная Антимонопольного комитета

Председатель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев переживает уже не первую зону турбулентности, поэтому шансы на прохождение сегодняшней ситуации с минимальными потерями и сохранением кресла – большие, заявила бывшая уполномоченная АМКУ Агия Загребельская.

Загребельская: Чего только стоил брифинг генерального прокурора и министра внутренних дел, на котором фактически последние обвинили руководство комитета в получении взяток от российских вооруженных баронов

Бывшая уполномоченная Антимонопольного комитета Украины Агия Загребельская заявила, что главу АМКУ Юрия Терентьева надо не увольнять, а сажать. Об этом она написала в своем Facebook 2 июля.

«Терентьева давно сажать за решетку, а не увольнять надо. Если его уволят – это будет одно из лучших решений Зе, – считает Загребельская. – Терентьева однозначно есть за что увольнять. Причин так много, что трудно даже выбрать, какую из них положить в основу, не перечисляя длинный список на нескольких листах. Поэтому антимонопольная сфера Украины от его ухода только выиграет.»

Загребельская отметила, что, по ее мнению, «источником информации был сам председатель АМКУ, что уже написал или пообещал президенту написать заявление об увольнении по собственному желанию, и после обратился к журналистам за помощью и оглаской. Его версия «увольняют, потому что я борюсь со злоупотребляют монополистами, которые мешают стране развиваться, а президент против демонополизации», прозвучала первой».

«Председатель АМКУ переживает уже не первую зону турбулентности, чего только стоил брифинг генерального прокурора и министра внутренних дел, на котором фактически последние обвинили руководство комитета в получении взяток от российских вооруженных баронов. Юрий Терентьев пережил это, поэтому шансы на прохождение сегодняшней зоны с минимальными потерями и сохранением кресла – большие», – резюмировала Загребельская.

Щодо поширеної Юрий Бутусов інформації про звільнення президентом України голови АМКУ Юрія Терентьєва:1. На мою думку,…

Gepostet von Агія Загребельська am Mittwoch, 1. Juli 2020

Под давлением президента Украины Владимира Зеленского председатель Антимонопольного комитета Юрий Терентьев 1 июня написал заявление об отставке, заявил главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов, но, по его же информации, сегодня свое заявление отозвал.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.