6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

За день до смерти у нардепа Давыденко была важная встреча – СМИ

По данным «Апострофа», перед смертью нардеп Валерий Давиденко провел важную встречу, после которой отключил телефон и остался без связи.

Тело Давыденко обнаружили в его офисе

Перед смертью народный депутат Украины от группы «Доверие» Валерий Давиденко провел важную встречу. Об этом со ссылкой на собственные источники информации сообщил 24 мая «Апостроф».

«За день до смерти у него была какая-то важная встреча, после которой он отключил телефон и дальше оставался без связи. Вообще, телефон в этой ситуации может прояснить много деталей, но его пока не обнаружили. Есть пустая бутылка алкогольного напитка, но говорить о том, кто и когда ее выпил и был нардеп в состоянии алкогольного опьянения на момент смерти, еще рано», – сказал собеседник издания.

Правоохранители не исключают, что Давыденко мог застрелиться из-за каких-то сложных переговоров, в процессе которых ему и членам его семьи могли угрожать.

Знакомые нардепа эту версию не поддерживают, отмечая, что тот «точно не из тех, кто покончит с собой от страха перед кем-то».

Тело Давыденко с огнестрельным ранением головы обнаружили в его офисе 23 мая. Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко уточнил, что нардепа нашли в туалете, и подчеркнул, что рассматриваются все возможные версии произошедшего». Одна из версий, озвученная в СМИ, – самоубийство.

Смерть нардепа расследуется как умышленное убийство.

47-летний Валерий Давиденко был избран в Верховную Раду по 208-м округе (Черниговская область) как самовыдвиженец, входил в депутатскую группу «Доверие» с декабря 2019 года.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.