6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Заместитель председателя Офиса президента Трофимов: Случайно пришел с «тормозком» в кабинет Зеленского. Увидел его возмущение

Первый заместитель председателя Офиса президента Украины Сергей Трофимов в интервью основателю издания

|
Сегодня 20.30 | комментариев:

Трофимов: очень хорошо Помню первую встречу с Зеленским. Не уверен, что это для нашего сюжета

Первый заместитель председателя Офиса президента Украины Сергей Трофимов в интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону рассказал о первое знакомство с нынешним президентом Украины, а тогда художественным руководителем студии «Квартал 95» Владимиром Зеленским.

В официальной биографии Трофимова сказано, что в «95 Квартале» он начал работать в 2005 году, через два года стал исполнительным директором компании.

«Мои знакомые дружат с человеком, который дружил с коллективом «Квартала». И в каком-то разговоре он упомянул, что он их знает, может познакомить, что они открывают в себя большой отдел с масштабных ивентов. Я попросил его познакомить. Пришел с таким пылом молодого человека, попросил взять меня на работу: «Я готов себя проявить, показать, доказать», – рассказал Трофимов, как попал на работу в студию.

Первая встреча Трофимова с Зеленским состоялась в кабинете последнего. Трофимов перепутал двери и зашел к Зеленскому с «тормозком».

«Помню очень хорошо [эту встречу]. Не уверен, что это для нашего сюжета… Не зная обстановки в офисе, где, что, как устроено, кто где сидит и так далее, я случайно оказался со своим обедом в его кабинете. Увидел его возмущение, но это не было каким-то резким возмущением – всего лишь непонимание: «Почему сотрудник ест у меня в кабинете?» Как-то так это было… Он был звездой тогда уже. Для меня это все-таки столкновение с человеком с телевидения, с известным человеком. Это что-то другое, столкновение различных миров», – вспомнил Трофимов.

Он сказал, что не зафиксировал момент, когда сблизился с Зеленским.

«Но он харизматичный человек, к нему тянутся все. Он этой теплотой делится с большим количеством людей. Я это наблюдал всегда. Видел, как он здоровается с людьми, общается, как реагирует. Всегда у него самого была эта теплота, которая распространялась на максимум людей. Поэтому он, имея такую поддержку и народную любовь, сейчас находится там, где находится», – считает первый заместитель главы канцелярии президента.

Заместитель председателя Офиса президента Трофимов: Если президент предложит мне стать главой офиса – соглашусь. Читайте полную версию интервью

Трофимов родился в Запорожье в 1983 году. Закончил Запорожский строительный техникум, полное высшее образование не получил (обучение в Киевском национальном университете строительства и архитектуры бросил на третьем курсе).

В 2005-2019 годах работал в студии «Квартал 95». В мае 2019 года после избрания Зеленского главой государства был назначен первым заместителем главы Администрации Президента (позже ведомство было переименовано в Офис президента).

ВИДЕОВидео: В гостях у Гордона / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.