6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Заместитель руководителя ОП назвал «плохой историей» работу ресторана Тищенко в карантин

Все заведения должны соблюдать условия карантина, отметил Тимошенко.

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко считает «плохой историей» скандал, связанный с рестораном депутата «Слуги народа» Николая Тищенко, который обслуживает VIP-клиентов, несмотря на карантинный запрет.

Об этом он заявил в эфире Украина 24.

По его словам, все учреждения должны соблюдать условия карантина.

«Это плохая история, потому что нет разницы, это сеть народного депутата, это ресторан какого-то обычного предпринимателя. Хотя это не ее ресторан, это его прошлый бизнес, связанный с ним. Есть решение, что рестораны должны быть закрыты, и нужно поддерживать эти решения, и делать так, как говорит закон или постановление Кабинета министров», – ответил он.

Как сообщал УНИАН, в выпуске программы «Наши деньги с Денисом Бигусом» от 27 апреля речь шла о том, что столичный ресторан «Велюр», который связывают с народным депутатом от «Слуги народа» Николаем Тищенко, принимает VIP-гостей во время карантина. Также во время карантина, отмечается в расследовании, ресторан посещал и сам Тищенко.

На это Тищенко в своем Instagram написал: «В «Велюре» я встречаюсь со своими помощниками. С небольшим количеством людей, которые так или иначе готовят большую программу … превращения города Киева», — заявил он. 28 апреля полиция проверила информацию СМИ о работе ресторана «Велюр» в Киеве во время карантина.

Как рассказал сотрудник Голосеевского управления полиции Андрей Вернигор, по прибытию администратор заведения открыл вход в ресторан и пустил полицейских внутрь. «В заведении посетителей не было. Там находились несколько сотрудников. Мы разъяснили администратору ресторана нормы о соблюдении карантина и ответственность за его нарушение. Администратор написал объяснение и обязательство о запрете заведениям общественного питания принимать посетителей в период карантина», — сказал Вернигор.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.