6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский: мэры Не могут быть против президента, это чистый сепаратизм, который они прикрывают децентрализацией

Те из мэров украинских городов, которые выступают против президента, выступают прежде всего против Украины, заявил президент Владимир Зеленский.

Зеленский рассказал, что обсуждал эту ситуацию с первым президентом Украины леонидом Кравчуком

Президент Владимир Зеленский назвал сепаратизмом бунт мэров городов против решений центральной власти. Об этом он сказал в разговоре с журналистами «Украинской правды» во время визита на Хмельнитчину, который состоялся на прошлой неделе.

Комментируя замечание журналиста о том, что к приезду президента приводили в порядок Каменец-Подольский, то отметил: «Под нас ничего не подкрашивают. Вы же знаете – сейчас выборы местной власти. Они сейчас подкрашивают только под себя. Поверьте мне, под нас они могут организовать какую-то небольшую забастовку».

Он высказал мнение, что не все мэры украинских городов настроены против него, но те, кто против, выступают прежде всего против Украины.

«Они настроены не против нас (и это не пафос), а прежде всего против Украины. Вчера у меня был разговор с Леонидом Макаровичем Кравчуком… мэры Не могут быть против президента, против вертикали власти. Это – против государства. Это – чистый сепаратизм, который они прикрывают децентрализацией», – добавил Зеленский.

В мае произошел конфликт между президентом и мэром Черкасс Анатолий Бондаренко, который анонсировал смягчение в городе карантина, вопреки решению Кабминета Министров.

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении передал Бондаренко «привет» от Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел.

Мэр Черкасс сообщил, что ждет мести, но не боится ее. Он обнародовал видеообращение к Зеленскому, в котором сказал, что «Черкассы будут сопротивляться». Бондаренко заявил, что центральная власть боится мэров.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.