6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский намерен пообщаться со СМИ по итогам первого года своего президентства — Ермак

Руководитель Офиса главы государства проинформировал об этом послов стран Группы семи.

Президент Украины Владимир Зеленский намерен провести общения со СМИ по итогам первого года своего президентства.

Об этом сообщил руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак во время встречи с послами стран Группы семи (G7) и главой Представительства Европейского Союза в Украине, сообщает пресс-служба ОП.

«Андрей Ермак рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский намерен провести общения со СМИ по итогам первого года своего президентства», — говорится в сообщении.

Ермак также отметил, что Украина выполнила все обязательства, которые взяла на себя для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

«Наконец-то Верховная Рада приняла в целом закон о банковской деятельности. И сегодня мы говорим о том, что Украина полностью выполнила все условия, необходимые для заключения новой программы с МВФ», — сказал он, отметив, что были выполнены условия для полной, а не сокращенной программы сотрудничества.

Кроме того, Ермак проинформировал послов о ситуации с распространением коронавируса в Украине. По его словам, сейчас уровень заболеваемости умеренный, 11 мая состоялся первый этап ослабления карантинных мероприятий. Следующий этап запланирован на конец мая, если эпидемиологическая ситуация будет оставаться стабильной.

Руководитель Офиса президента подчеркнул, что украинская власть намерена уверенно двигаться путем реформ, и для усиления этого процесса Зеленский недавно Саакашвили назначил председателем Исполнительного комитета реформ, который осуществляет организационно-аналитическое обеспечение деятельности Национального совета реформ.

Как сообщал УНИАН, 7 мая Зеленский Саакашвили назначил на должность председателя Исполнительного комитета реформ.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.