6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский назначил в Нацсовет по ТВ пресс-секретаря «Квартала 95»

Руководитель пресс-службы студии «Квартал 95» Татьяна Руденко стала четвертым членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, назначенным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Руденко вошла в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания

Президент Украины Владимир Зеленский назначил руководителя пресс-службы студии «Квартал 95» Татьяна Руденко членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом говорится в указе №171/2020 от 12 мая, опубликованном на официальном сайте главы государства.

О том, что Руденко претендует на должность в Нацсовете, сообщалось в апреле текущего года – в конце марта она подала электронную декларацию кандидата на пост члена совета.

В декларации Татьяны Руденко сказано, что ее мужу принадлежит квартира в Киеве площадью 85,5 м2 и автомобиль Fiat Bravo 2007 года выпуска. У Руденко в собственности KIA Cerato 2011 года выпуска. В ООО «Квартал 95» в прошлом году она получила 105 853 грн. Руденко также задекларировала $70 тыс. наличными, а ее муж – $80 тыс.

Руденко также руководит ООО «Йод.медиа», которому принадлежит интернет-издание iod.media. Конечным бенефициаром компании в реестрах указана бывший директор по развитию студии «Квартал 95» Ирина Победоносцева. Сейчас Победоносцева возглавляет директорат по вопросам информационной политики в Офисе президента.

По данным издания «Детектор медиа», Татьяна Руденко – сестра народного депутата от «Слуги народа» Ольги Руденко. До избрания в Раду Ольга Руденко была менеджером по маркетингу «Квартала 95».

Национальный совет – это коллегиальный орган, целью которого является надзор за соблюдением законов в сфере телерадиовещания, а также осуществление регуляторных полномочий. Совет состоит из восьми человек, четырех назначает парламент, четырех – президент.

Руденко – четвертый член Нацсовета, предназначен Зеленским. Ранее он ввел в состав совета Юрия Зиневича, Валентина Коваля и Елену Ницко.

Зеленский – основатель студии «Квартал 95». До избрания президентом он был ее художественным руководителем.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.