6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский назвал среди своих достижений снижения коммунальных расходов населения и курс гривны к доллару

Цифры в платежках за коммунальные услуги за последний год уменьшились, а доллар, вопреки некоторым прогнозам, не стоит 100 грн, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский перечислил свои достижения

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве 20 мая причислил к своим успехам за год работы снижение коммунальных тарифов, цен на бензин и стабилизацию валютного курса, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

«Если вы сегодня берете платежку, она в целом уменьшена. Это факт любой статистики, кто бы вам что не говорил, что нефть упала и газ упал. Нет-нет, секундочку, платежка меньше для людей», – сказал глава государства.

По его словам, стоимость газа для населения была снижена до того, как упали рыночные цены на газ.

«Курс доллара – проехали? 100 гривен за доллар нет, нормально. Что еще бьет по карману? Если сейчас сядем в машину и проедем по всех заправках Украины – цена на бензин уменьшилась», – добавил Зеленский.

Согласно опросам, которые Киевский международный институт социологии проводил и во время президентских выборов в Украине, и после избрания Зеленского главой государства, больше всего от президента украинцы ожидали снижения тарифов на коммунальные услуги. Этот вопрос не раз поднимался на встрече президента с членами правительства Алексея Гончарука. Зеленский говорил, что платежка за коммунальные услуги «не может быть приговором для людей».

В декабре 2019 года в Офисе президента призвали участников топливного рынка и владельцев сетей автозаправочных станций снизить цены на бензин.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.