6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский о Баканове: Такого честного председателя СБУ в Украине никогда не было

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, возможно, главе СБУ Ивану Баканову не хватает опыта, но он порядочный и честный человек.

Зеленский о Баканове: Мы действительно дружим, я действительно уважаю этого порядочного человека

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что более честного председателя Службы безопасности Украины, чем Иван Баканов, в стране еще не было. Об этом он заявил на пресс-конференции 20 мая, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

«Что касается «мой давний друг». Мы действительно дружим, я действительно уважаю [этого] порядочного человека. Я знаю, и вы это знаете, что такого честного и профессионального… Может, с точки зрения профессионализма и опыта чего-то Баканову и не хватает, но мне кажется, что за этот год он показал: такого честного председателя СБУ в Украине никогда не было», – сказал Зеленский.

Глава государства заявил, что у Баканова нет бизнеса, а все имущество он нажил до назначения на свою должность.

«По поводу декларирования недвижимости, денег или бизнеса, которого, как мне кажется, нет у Ивана Баканова. Во-первых, Иван Баканов ничего не боится. Все, что у него есть, было приобретено еще до политической карьеры, много лет назад. Даже еще до того, как он начал работать в студии «Квартал 95″, у него уже был его дом, в котором он живет», – сказал Зеленский.

Баканов возглавляет СБУ с августа 2019 года. До этого в 2013-2019 годах он был руководителем студии «Квартал 95», которую основал Зеленский, который возглавлял предвыборный штаб. Баканов окончил Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана и Академию труда и социальных отношений и туризма, до 2019 года у него не было опыта работы на государственной службе.

В интервью изданию «Бабель» в 2019 году Баканов рассказал, что с Зеленским познакомлся, когда им было по пять лет.

«Мы жили в одном подъезде, наши семьи были в прекрасных отношениях. Учились в одной школе, потом в университете, в одном дворе в футбол играли», – рассказал Баканов.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.