6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский передал привет мэру Черкасс от СБУ и МВД

Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил «юридическими последствиями» мэра Черкасс Анатолия Бондаренко через решение черкасского исполкома о смягчении карантина.

Зеленский считает, что мэр Черкасс «путают децентрализацию с автономией»

Президент Украины Владимир Зеленский передал «привет» мэра Черкасс Анатолия Бондаренко от Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном 1 мая в Facebook.

«Отдельный «пламенный» привет лично от президента, а также Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины я хочу передать мэру Черкасс, который вместе с городским советом потеряли календарь и собирались смягчать карантинные мероприятия ранее 11 мая. Это попытка заработать политические рейтинги ценой жизни и здоровья жителей города. И это будет иметь соответствующие юридические последствия», – утверждает он.

Зеленский адресовал эти слова «всем представителям местной власти, которые путают слова «децентрализация» и «автономия».

Бажаю здоров’я, дорогі українці! Ми забезпечили регулярну доставку в Україну вантажів з усім необхідним для боротьби з…

Gepostet von Володимир Зеленський am Freitag, 1. Mai 2020

В Черкассах с 1 мая по решению исполнительного комитета городского совета ослабляют карантинные ограничения. Работу смогут восстановить магазины непродовольственных товаров (книжные, строительные, канцелярские, электроники и другие), салоны красоты, парикмахерские, зоомагазины, мастерские, салоны ритуальных услуг и летние площадки ресторанов. Также жителям города разрешат доступ в парки, скверы, на рынки и ярмарки. В мэрии пояснили, что пошли навстречу представителям бизнеса, которые из-за карантина оказались на грани выживания.

Национальная полиция открыла уголовное производство в связи с решением муниципалитета Черкасс.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что решение Черкасского горсовета о досрочном смягчения карантина ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространения коронавируса пандемией. В Украине по состоянию на утро 1 мая коронавирус подтвержден у 10 861 человека, 272 из них умерли.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.