6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский пока не ответил на обращение депутатов от «СН» о праймериз до местных выборов — Лерос

20 мая Зеленский заявил, что праймериз в партии «Слуга народа» перед выборами мэра Киева состоится, и он будет поддерживать на этих выборах его победителя.

Президент Украины Владимир Зеленский пока не ответил на обращение членов фракции «Слуга народа» относительно проведения внутрипартийных праймериз к выборам мэров Киева и других городов.

Об этом народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос сказал в комментарии корреспонденту УНИАН.

«По поводу праймериз я, к сожалению, пока ничего не могу сказать, потому что я не знаю, как они будут проводиться, и будет ли вообще проводиться», — заявил Лерос.

На вопрос, ответил Зеленский обращение депутатов от «Слуги народа» по этому поводу, Лерос подчеркнул, что глава государства еще не ответил. «Пока нет», — сказал Лерос.

Как сообщал УНИАН, 19 мая члены фракции «Слуга народа» обратились к Зеленскому с просьбой инициировать проведение публичных внутрипартийных выборов (праймериз) перед выборами мэра Киева и других городов.

Депутаты предложили благодаря праймериз определить профессиональных кандидатов на должности городских голов, которые будут иметь реальные шансы победить коррумпированных городских чиновников на местных выборах этой осенью.

20 мая Зеленский заявил, что праймериз в партии «Слуга народа» перед выборами мэра Киева состоится, и он будет поддерживать на этих выборах его победителя.

Президент добавил, что праймериз в мэры столицы будут участвовать как представители партии «Слуга народа», так и независимые кандидаты.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.