6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский представил Кондратюка на должности главы Службы внешней разведки (фото)

Президент выразил убеждение, что под руководством Кондратюка Служба внешней разведки усилит свою способность защищать национальные интересы в условиях гибридной войны против Украины.

Президент Владимир Зеленский представил коллективу Службы внешней разведки нового председателя — Валерия Кондратюка.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, Зеленский вручил новоназначенному главе СВР служебное удостоверение. «Отличная профессиональная подготовка, высокий уровень образования, значительный управленческий опыт, приобретенный за время работы на руководящих должностях в военной разведке, органах безопасности, на дипломатической службе и в других государственных органах, позволяют Валерию Витальевичу Кондратюку успешно выполнять весь спектр ответственных задач для нашей страны», — сказал глава государства.

Зеленский также выразил убеждение, что под руководством Кондратюка Служба внешней разведки усилит свою способность защищать национальные интересы в условиях гибридной войны против Украины.

Со своей стороны, Кондратюк поблагодарил президента за высокое доверие.

«Я понимаю свою личную ответственность за выполнение возложенных на Службу внешней разведки задач», — отметил он.

Кондратюк отметил, что приоритетами в его деятельности на посту главы СВР является укрепление агентурного аппарата, улучшения работы информационно-аналитических подразделений, развитие кибер — и технической разведки, совершенствования материально-технической базы, социальную защиту сотрудников службы и членов их семей.

Как сообщал УНИАН, 5 июня президент Владимир Зеленский сменил главу Службы внешней разведки. Соответствующие указы №211/2020 и №212/2020 от 5 июня размещен на сайте главы государства.

Согласно указам, президент уволил Валерия Евдокимова с должности председателя Службы внешней разведки Украины и назначил на эту должность Валерия Кондратюка.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.