6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский рассказал, что для него будет означать победу на Донбассе

Кроме того, президент отметил, что выборы на Донбассе могут состояться только после возвращения Украине контроля над неконтролируемым сейчас участком российско-украинской границы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для него победой на Донбассе станет возвращения временно оккупированных территорий под контроль Украины.

Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

Отвечая на вопрос, какой он видит победу на Донбассе, Зеленский ответил: «Честно и без пафоса: для нас каждый из этих шагов (относительно урегулирования ситуации на Донбассе — УНИАН) — это победа, маленькая. Но мы хотим видеть большой результат. Большой результат — вернем наши территории, будет вывод войск незаконных вооруженных формирований. Обязательно будем контролировать нашу границу с Российской Федерацией и обязательно там пройдут выборы», — заявил он.

«Хотя все говорят о местных выборах, я понимаю, но очень важно получить свою территорию, прежде всего», — подчеркнул президент.

«А когда мы всех людей, которых пытали там уже долгие годы, — когда мы их увидим? Или они мертвые — то вернем их родителям и почтим их память. Или они, дай Бог, живы. Как это можно сделать? Надо иметь доступ туда. Поэтому для меня самое главное — вывод войск и мы зайдем. Если мы зайдем, мы сразу вернем своих людей к жизни. Потом границу. Потом выборы», — сказал президент.

Как сообщал УНИАН, Зеленский также заявил о продолжении переговоров об освобождении пленных украинцев, которых удерживают на Донбассе, в Крыму и России.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.