6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский убежден, что брат Ермака не торговал государственными должностями

Президент назвал «аферистом» своего бывшего внештатного советника Гео Лерос, который опубликовал записи с братом Ермака.

Президент Владимир Зеленский убежден, что брат руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака Денис, который фигурирует на пленках, о возможной коррупции при назначении на должности в органах власти, «точно не брал денег» и просто болтун.

Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

«Он точно ничего не взял. Он не взял денег. Я не представляю, что бы Ермак себе сделал бы, если бы его брат где-то взял … А он ничего не брал. А как его затянули … Он просто болтун. Я считаю, болтун. Я считаю, что это неправильно, что это его большая ошибка», — заявил Зеленский.

«Он всегда хотел как-то помогать. Он такой, знаешь, война — побежал в АТО, воевал там, помогал, там он волонтер. Здесь что-то не то в «Укрзализныци» — давай найдем нормальных людей. Ну, он такой человек», — добавил Зеленский.

При этом он назвал народного депутата из фракции «Слуга народа», своего бывшего внештатного советника Гео Лерос, который опубликовал записи с участием брата Ермака, «аферистом».

Как сообщал УНИАН, 29 марта народный депутат Гео Лерос в Facebook обнародовал несколько видео, где, как он утверждает, брат руководителя Офиса президента Андрея Ермака — Денис Ермак — якобы ведет переговоры о назначении на государственные должности.

29 марта Ермак заявил, что обратится в СБУ и Госбюро расследований относительно распространенного Леросом видео.

30 марта заместитель генпрокурора — руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий по обращению Лерос зарегистрировал уголовное производство по факту возможного злоупотребления влиянием при назначении на должности в органы госвласти — по ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса.

В обращении депутат утверждает, что в 2019 году группа лиц обещала повлиять на принятие решений о назначении конкретных лиц на должности главы Тернопольской ОГА и директора Ильичевского порта, и просит проверить причастность руководства Офиса президента к совершению указанного преступления.

30 марта Лерос заявил, что ГБР возбудило против него уголовное производство по четырем статьям Уголовного кодекса.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.