6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский: Украине нужно больше экономических решений при выходе из эпидемии

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль пообещал президенту страны Владимиру Зеленскому, что на следующей неделе представит новые экономические программы.

Зеленский: Люди ждут понимания и поддержки от государства

Украина требует большего количества экономических решений при выходе из эпидемии коронавируса. Такое мнение во время совещания по противодействию распространению COVID-19 выразил президент страны Владимир Зеленский. Об этом 28 мая сообщает сайт главы государства.

«Сейчас такая стадия выхода из эпидемии COVID-19, из карантина, когда люди ждут понимания и поддержки от государства. Украине нужно больше экономических решений во время выхода из эпидемии. Несмотря на то, что происходит в мире, нам нужно как можно быстрее создать новые экономические программы помощи», – подчеркнул Зеленский.

В то же время премьер-министр Украины Денис Шмигаль отметил, что правительство готовит программы по выходу из экономического кризиса после эпидемии. В частности, речь идет о рефинансировании бизнеса и помощи гражданам по безработице.

Глава Кабмина пообещал на следующей неделе представить новые экономические программы.

Также Шмыгаль добавил, что правительство подсчитывает потери от последствий эпидемии коронавируса. При этом он уточнил, что коммунальные платежи, несмотря на проблемы через COVID-19, расти не будут.

На заседании 27 мая украинское правительство презентовал государственную программу стимулирования экономики для преодоления негативных последствий, вызванных пандемией коронавируса.

Введенный из-за коронавируса карантин спровоцировал, по оценкам МВФ, самое масштабное со времен Великой депрессии экономический кризис.

В Украине по состоянию на утро 28 мая зарегистрировано 22 382 случая коронавирусной инфекции, умерло 669 человек, вылечилось 8439.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.