spot_img

Последние новости

Боттас опередил Хэмилтона в квалификации Гран-при 70-летия

Финн Валттери Боттас завоевал поул на пятом этапе Формулы-1.

На трассе Сильверстоун в Великобритании прошла квалификация Гран-при 70-летия — пятого этапа Формулы-1 сезона-2020.

В первом сегменте из дальнейшей борьбы выбыли Квят, Магнуссен, Латифи, Джовинацци и Райкконен. Потенциально Квят мог быть выше – он показал неплохое время, но круг аннулировали из-за выезда за пределы трассы.

Во втором сегменте оказались хуже Окон, Феттель, Сайнс, Грожан и Расселл. Феттелю даже не помогло то, что Ферарри выехали на Soft, тогда как почти все остальные гонщики были на Medium.

В финальном сегменте за поул боролись пилоты Мерседес Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. В первой попытке лучшее время показал Хэмилтон – 1:25.284, на десятую опередив напарника, который до этого выиграл все сегменты квалификации.

На вторую попытку оба гонщика Мерседес и Риккардо выбрали Medium, другие боролись за позицию на Soft. Валттери Боттас опередил напарника, проехав круг за 1:25.154.

Поул завоевал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Вторым стал его товарищ по команде и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Отметим, что тройку лучших замкнул Нико Хюлькенберг, который заменяет пилота Рейсинг Пойнт Серхио Переса, сдала положительный тест на коронавирус. У Нико есть шанс побороться за первый подиум в карьере. Макс Ферстаппен на Ред Булл стартует четвертым.