6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Павелко пообещал доиграть чемпионат и Кубок Украины по футболу

Президент УАФ рассказал о решении онлайн-исполкома УЕФА.

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко, комментируя решение онлайн-исполкома УЕФА на своей странице в Facebook, пообещал доиграть чемпионат и Кубок страны.

«Чемпионат и Кубок Украины должны быть доиграны, как должны быть доиграны все матчи чемпионатов других европейских ассоциаций. Такой была и остается позиция исполкома УЕФА. Победители национальных клубных соревнований и участники еврокубков от Украины будут определяться по спортивному принципу — это приоритет №1!

Помешать завершению чемпионата УПЛ и розыгрыша Кубка Украины может лишь продолжение правительством решение о невозможности проведения футбольных соревнований или непреодолимые экономические трудности. Но, как и вся футбольная семья нашей страны, очень надеюсь, что этого не произойдет — пандемия пойдет на спад и в жизни миллионов болельщиков наконец вновь вернется любимый футбол.

На заседании исполкома УЕФА обсудили ряд других вопросов, связанных с восстановлением полноценной футбольной жизни после завершения пандемии. УЕФА тщательно мониторит ситуацию с COVID-19 во всех странах Европы и на основе полученных данных разрабатываются различные варианты проведения соревнований в зависимости от возможного дальнейшего развития ситуации.

Одно из важных принятых сегодня Исполкомом решений — досрочная выплата клубам, футболисты которых вызываются в сборные, 70 млн евро за их вклад в Евро-2020 и Лигу наций. Следующее заседание Исполкома УЕФА запланировано на 27 мая. К тому времени все национальные ассоциации должны подать предложения относительно своего видения и вариантов завершения внутренних соревнований», — написал Павелко.

По материалам:

iSport.ua

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.